富农智库 · 关注恩施市民生

关于公路硬化工程公示的问题

发件人:匿名
发件时间:2017/5/30 11:18:00
发件类型:咨询

咨询内容

局领导你好!我想咨询几个问题,国家投入资金硬化农村公路时。1,是否需要挂网招投标?2,施工前,是否应该将项目概况予以公示?3,是否应该聘请监理公司,对整个工程质量进行全程跟踪?如果不具备以上最基本的几点,是否意味着该工程不合法?以新塘乡河溪村和木栗园村的两个标段为例。望贵局实地调查了解,还原真相。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/5/31 10:01:00

恩施市交运局

网友您好!您所反映的两条路于2016年9月29日在恩施市采购中心网公示招标公告(http://esscg.com.cn/news/zbxx/2016/9/29/169291423106GKE42669D4CFD76ID2.shtml),并于2016年10月25日公示了中标公告(http://esscg.com.cn/news/zbgs/2016/10/25/1610251153DG3GJE3H3HF4GH673FH8.shtml),整个工程建设实行的是市质监站、乡公路服务中心、村委会和村民代表四级监督机制进行安全质量的全程监督。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN