富农智库 · 关注恩施市民生

民族东路肥记虾庄油烟严重扰民

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 22:57:00
发件类型:投诉

投诉内容

我们是民族东路民族苑小区3号楼业主,肥记虾庄的油烟排放管道正对着我们的窗户,噪音和油烟严重影响我们的生活,虾庄是晚上营业,深夜无法休息,阳台上的油烟特别重,衣服无法晾晒不说,窗户都不敢开,我们多次打12319投诉,但一直没得到解决,希望有关部门能尽快帮我们处理
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/5/31 10:00:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队在4月份对其下发了限期整改通知书,该餐馆已整改到位,安装了油烟净化设备并正常使用。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN