富农智库 · 关注恩施市民生

欧逸佳苑步行街天天晚上有小混混扰民

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 23:38:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市欧逸佳苑步行街市政府那个口口天天晚上10点多到12点有一群小混混骑几个摩托车在市政府对面扰民。我作为年轻人去制止他们肯定会引起争吵或者其他的不好,还请你们多过来查查,顺便说下我于28日晚上10.46打110报警接线员说叫警察来看看,结果到11.40都没警察来制止,这种结果太让我们老百姓失望了,我也不知道是什么原因警察不来。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/5/31 10:00:00

恩施市公安局

你好!对你的正义之举我们表示赞许!我们会通知小渡船交警中队值夜班的同志对那里加大巡逻力度,遇到类似违法行为,我们会立即查处。我们交警的夜班要到晚上9.30才下班。下班后,你们再遇到这样的问题,你可以再拨打110报警,相信派出所或特警会管的。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN