富农智库 · 关注恩施市民生

人民的名义

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 22:29:00
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的纪委/监察局领导: 我投诉,我要投诉屯堡乡派出所,投诉他们办事不公,不遵从事实,我作为受害人没有得到应有的权益维护。 我一个女人,跟丈夫感情破裂,丈夫经常对我殴打,恶言相向,已经分居多时。并因此发生下面的事。2017年5月28日中午,去婆家接孩子回娘家过端午节,去了之后和婆婆协商,说孩子放假了 我带她回娘家玩几天,过完节就送回来上学,于是婆婆不同意,婆婆不同意,我就说 ,要不我们就征求孩子的意见 ,孩子想去我就带去,不想去就不去,于是我儿子就是要跟着妈妈我去过节,这样我就牵着我儿子走。这下事情就大了,一家人有我儿子的爷爷奶奶还有我儿子的叔叔,都跑过来抢孩子,不许我带我儿子回去过节,我妹妹在边上看不下去,就上来说了句公道话:说这个孩子是我姐生的,她是孩子的妈妈,带他去玩是应该的,说到这里,我儿子的奶奶很火的就冲上来对我妹妹骂到,你算什么东西,轮得到你来说话么,一边骂一边说,手上来就甩了亮堂堂的给我妹妹一个耳光,一直很理智的妹妹这下也被激怒了,也就还嘴对骂了起来,这时候我孩子的奶奶就在脚下捡起铁锹,镰刀,还有钢筋相对我妹妹下手,然而我妹妹一直挡,这个时候我儿子的叔叔向华平就上来了,迎上来就是对我妹妹拳打脚踢,打的晕倒在地很多次,当时我看到这个情况就报了警,报完警,我儿子的叔叔还在对我妹妹拳打脚踢,拿砖头钢筋的向我妹妹打,这个时候我想着拍上去拉开我儿子的叔叔不要打了,结果我还没反应过来,我儿子的叔叔给我头上左一拳,右一拳的 就把我打晕倒在地上,这样来来回回不知道多少个回合,结果我和我妹妹都受伤了,一会派出所的就来了,简单的了解了下情况,就把我们给带到屯堡警察局,我很清楚的记得,我们是三点多一点到的屯堡派出所的,当时我和我妹妹都全身疼,要求先去医院检查,然而屯堡派出所所长不允许,就把我们一个一个的叫去做笔录,当时给我做笔录的是所长于某,在这途中屯堡派出所所长于某在一旁接了好几个电话,于是换了另一个所里另一个执法人员来给我做笔录。 中间一些过程很长。但是,过程中我感觉到自己的权益没有得到正当的维护。整个过程我一个受害者没能得到对方的任何道歉性的行为,哪怕是态度也好,屯堡乡派出所没有帮我维护权益,对于他们的执法不公的行为我感到很无助,特向主管部门投诉,维护我正当的权益。 望领导以人民的名义多多关注老百姓的心声,让我们老百姓相信党,相信法律,不要让我们小老百姓寒心! 此致敬礼! 2017年5月29日
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/5/31 9:58:00

恩施市公安局

您好,请您到市公安局督察大队详细反映情况。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN