富农智库 · 关注恩施市民生

喜福汇广场噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 21:15:00
发件类型:投诉

投诉内容

从早上7点到晚上九点喜福汇广场是分外热闹的。特别是晚上,6点,打陀螺,鞭鞭刺耳,7点开始开始广场舞,音响硬是开到最大。广场上设立的噪音测试都要爆表了,却形同虚设。小区居住着老人,学生,婴儿。作为小区居民,只希望他们能把音量调低一些,时间缩短一点,相互照顾一下。同时也希望贵局管理一下,不然就把那块噪音牌拆了吧。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/5/31 9:57:00

恩施市城管局

您好,我局将责成噪音中队加强对噪音扰民行为的巡查与劝导。
上一页:人民的名义
下一页:偷工减料??

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN