富农智库 · 关注恩施市民生

偷工减料??

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 17:56:00
发件类型:咨询

咨询内容

太阳乡茶山河村在为贫困户修建房屋时存在严重的偷工减料,下基脚时没用一根钢筋,墙体灌水里砂浆时没放钢筋,而是从上面往下插了一尺来长的,敷衍了事,是本人亲自看到的,这是扶贫项目,不是用来捞钱的,望在验收时严把质量关
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2017/5/31 9:57:00

恩施市扶贫办

您好,接到您反映的情况后,我办立即联系了太阳河乡,太阳河乡扶贫办和茶山河村书记立即赶往施工现场进行查勘,经查勘,房屋有地圈梁和构造柱,不存在偷工减料的情况。搬迁户对房屋建设也十分满意。如你有其它问题,请到当地扶贫办进行具体咨询。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN