富农智库 · 关注恩施市民生

是如何把关的

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 17:36:00
发件类型:咨询

咨询内容

恩施城区这两年残疾车越来越多,他们买车更改车辆颜色,做成出租车一样的,请问是如何上到牌照的,据我了解的他们是通过黄牛上牌的,可想而知黄牛和车管所之间的关系,现在我们广大出租车司机想请你们做个回答,现在我们是逐级反应,如果不直接对待,我们将连名上访市政府和纪委。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/5/31 9:56:00

恩施市公安局

你好!欢迎你给我们反映问题。但你没有把问题说清楚,黄牛是谁?我们怎么找他?等等,你有必要把情况给我们说具体一点吗?如果你信任我们,可以到大队四楼办公室当面给我们反映。
上一页:偷工减料??
下一页:明确立场?

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN