富农智库 · 关注恩施市民生

咨询电子商务

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 16:41:00
发件类型:咨询

咨询内容

您好,我看了您们发布的关于《恩施市电子商务进农村培训工作实施方案》,我想咨询一下我也想参加您们的电子商务扶贫培训班和电子商务技能知识培训,在哪里报名啊,大概什么时候开班培训啊
受理者:恩施市商务局
操作人员:恩施市商务局
回复时间:2017/5/31 9:55:00

恩施市商务局

感谢你对商务工作的关心和支持,关于你在网上咨询我市电子商务培训一事答复如下:我市2017年电子商务培训工作己在恩施市商务局网上向社会公布。目前正在遴选培训机构,待培训机构确定后,届时将组织专班到各乡镇(办事处)组织培训,请你关注有关信息,欢迎你届时参加培训。
上一页:明确立场?
下一页:财政所岗位设置

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN