富农智库 · 关注恩施市民生

外地学生上学户口问题

发件人:匿名
发件时间:2017/5/29 10:21:00
发件类型:咨询

咨询内容

非本地户口的小学生上学,就读公立学校需要转户口吗?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/5/31 9:54:00

恩施市教育局

您好!2017年义务教育阶段招生文件还未下发,文件下发后,将通过媒体向社会公布,各学校一定会按文件严格执行。请家长予以关注。
上一页:财政所岗位设置
下一页:恩利公路

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN