富农智库 · 关注恩施市民生

公交建议

发件人:匿名
发件时间:2017/5/28 18:13:00
发件类型:建议

建议内容

本人给35路公交一个建议,通过观察和乘坐35路车人上座率不高。建议35路延长到火车站,航空路-挂榜岩左转机场路-黄泥坝-机场隧道-金桂大道火车站,1解决了松树平地区和机场路无直达火车站的盲区,2解决了机场路无直达黄泥坝金桂大道的车,比较松树平地区很多小区,不容忽视,忘采纳
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/5/31 9:52:00

恩施市公汽公司

网友您好,感谢您对我市公共交通事业的支持,松树坪片区由于正处于开发阶段,居民入住率不高,乘客较少,所以导致该线路一直处于亏损状态,若将该线路再延长至火车站,线路过长,会导致该线路亏损更加严重,35路主要是为了方便松树坪上班的市民以及到交警大队办事的市民。公交网线的布局是满足大多数乘车的出行需求,难以满足所有乘客的出行需求,所以需要适当的换乘。感谢您的建议,祝您生活愉快。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN