富农智库 · 关注恩施市民生

噪音扰民

发件人:匿名
发件时间:2017/5/28 16:58:00
发件类型:投诉

投诉内容

舞阳坝东源小区每天脕上楼下跳广场舞的大妈震耳欲聋的音乐严重影响了我们的生活,我们低楼层的住户无法正常休息,为了构建和谐社会能否考虑让她们去硒都广场狂舞,这里地方窄小住户多不适合跳广场舞,不知道我们小区物业管理是怎么履职尽责的,这几天整天整夜让别人在我们小区开展销会,从早到晚都有人在下面鬼哭狼嚎,实在得不到片刻安宁……敬请领导关注我们老百姓的生活!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/5/31 9:52:00

恩施市城管局

您好,根据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》第三十六条规定:对于实行物业管理的居住区的责任人为物业管理单位,未实行物业管理的居住区的责任人为街道办事处或者原产权单位。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN