富农智库 · 关注恩施市民生

再诉龙凤坝马路街71号红瑞乐邦

发件人:匿名
发件时间:2017/5/28 9:06:00
发件类型:投诉

投诉内容

信件编号:41109,贵司回复要提供资料。我是看到恩施电视台说遇上送鸡蛋,送小礼品就可以投诉的。贵局应该安排人员卧底调查。群众只是提供线索。龙凤坝马路街71号红瑞乐邦以送鸡蛋,送小礼品的方式引老人一步步上当,小的几千,大的几万,连几个石头块块做个垫子就能卖一千左右,里面跟电热毯的原理一样,网上只卖几十块钱。他们一般宣传能治百病,还卖什么床垫,真有那么神医院早就关门了。这种以诱骗,夸大宣传的手法卖给经他们洗脑的老年人。等老人真有病时,钱被他几爷子骗光了。
受理者:恩施市工商局
操作人员:恩施市工商局
回复时间:2017/5/31 9:51:00

恩施市工商局

谭小姐网友:您好!我局已责成龙凤坝工商所调查处理您的投诉。我们将注重您所提供线索,密切关注该经营店的经营情况,一旦掌握其有“诱骗、夸大宣传”等违法经营问题,将依照相关法律法规处理。谢谢!
上一页:噪音扰民

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN