富农智库 · 关注恩施市民生

派出所民警不作为

发件人:匿名
发件时间:2017/5/28 7:39:00
发件类型:咨询

咨询内容

我于2013年通过诈骗电话被骗5000元,事发后立即打110报警,接电话的人告诉我要去当地的派出所,我由于是在白果上班,就去了白果乡派出所报案,当时也有警察接待我,当一系列问话结束后,民警就说了,因为金额太少,要追查会耗费很多人力和财力,一般都是追不回来的,也没有这么多精力花在这个上面,只能是自己上当吃亏了,以后提高警惕。我想咨询一下,这种处理是正确的吗?而且当时记载报案内容的纸还是哪位民警随便拿的一张A4的纸,现在想想还真的心寒,要知道当时刚工作没多久,家里经济状况也不是很好,5000元对于我来说是四五个月的工资。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/5/31 9:51:00

恩施市公安局

请您直接到白果派出所反映情况,我们已将情况反馈给新任的李所长。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN