富农智库 · 关注恩施市民生

噪音不断

发件人:匿名
发件时间:2017/5/27 22:05:00
发件类型:投诉

投诉内容

位于土桥坝金水湾小区后面在建的金龙大道,每天晚上挖掘机都在施工,严重影响我们周边住户的学习和休息,为什么白天不施工,非要等到晚上工作,换个角度思考下,要是你们一天受到这种噪音打扰,你们会容忍好久,之前已向城管部门多次反映,怎么还是没有管理到位
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/5/31 9:49:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队安排夜间巡查人员到现场进行调查,目前该工地处于停工状态,市民再遇见工地超时工作的情况,可拨打投诉电话12319,我局工作人员将及时赶到现场处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN