富农智库 · 关注恩施市民生

大桥路停车难

发件人:匿名
发件时间:2017/5/27 10:34:00
发件类型:建议

建议内容

大桥路(金三角广场至计生委路段)、大桥路二巷(环卫所至金潭花园路段)、大桥路三巷(小渡船办事处至恩施广场路段)、宏城街上路口,这四条道路两侧每天都停满了车,经常性的出现交通堵塞,整个这一路段没有一个社会化的停车场。宏城街和原游乐城整个片区的几百户私人住户无处停车,建议将大桥路州烟草宿舍的6000余平米空地建成一个收费的社会化停车场,以解决大桥路无处停车的问题。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/5/31 9:44:00

恩施市公安局

你好!你的建议很值得思考,致谢!建停车场,我们交警可以提出建议,但主要还靠当地党委政府支持。我们将会把你的意见上报给恩施市六城同创办。我们也期待着这带有一个大型停车场。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN