富农智库 · 关注恩施市民生

管管猖獗的非法采石场

发件人:匿名
发件时间:2017/5/27 10:23:00
发件类型:投诉

投诉内容

新塘乡河溪村有一大型临时料场,严重扰乱了周边老百姓的正常生活,王总先是开山打沙,现在是把河里石头挖来打沙,王总钱赚完了,撇屁股走人了,以后带来的隐患,谁负责,希望安监局管管。还老百姓一个安定的生活
受理者:恩施市安监局
操作人员:恩施市安监局
回复时间:2017/5/31 9:44:00

恩施市安监局

网友,你好!对于你反映的问题,我局高度重视,已与新塘乡政府进行核实。你所反映的临时料场,是新修河溪到木栗园的断头公路沿山体炸下的岩石,因公路建设需要,根据市政府的会议纪要精神,实行因地制宜,就地取材。不属于非法采石。至于你所反映存在安全隐患,新塘乡政府已安排专人现场督办整改。如咨询相关政策,可与新塘乡安办联系,联系电话:18972411168.

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN