富农智库 · 关注恩施市民生

恩施广场家乡鸡油烟直排行人大道

发件人:匿名
发件时间:2017/5/27 10:19:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施广场旁通往大桥路的道边,有一“家乡鸡”饮食店,油烟没有经过任何处理,直接排到人行过道上,给过往行人和周边环境造成很大影响,建议你局督办该企业立即整改!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/5/31 9:44:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队到现场进行了调查,家乡鸡快餐店安装了两台油烟净化器,运转正常。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN