富农智库 · 关注恩施市民生

警车就可以随便停放堵住路口么?

发件人:匿名
发件时间:2017/5/27 9:41:00
发件类型:投诉

投诉内容

昨晚从机场路上到航空路的十字路口处,国贸大厦对面交警岗亭处,车牌号8122的警车横在路口处,阻挡了右转正常通行车辆,所有车辆滞留在路口,只有等待直行灯变绿,所有直行车辆通过后,绕到直行路口才能绕过这辆警车右转,请问如果右转车辆被判定压线违规,是否由右转车辆处理,警车就可以为所欲为,随便乱停,堵住路口么?
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/5/31 9:23:00

恩施市公安局

你好!欢迎你对我们的工作进行监督。8122应该是我们事故勘察车,估计当时是在处理交通事故。你的监督我们会虚心接受,我们会加强警车管理,包括处理交通事故,也会注意停车位置,做到尽量不影响交通。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN