富农智库 · 关注恩施市民生

请民生天燃气回答

发件人:匿名
发件时间:2017/5/27 8:49:00
发件类型:咨询

咨询内容

前段时间更换天燃气表收取费用145元,听说是违规收费,请问可以退吗?
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2017/5/31 9:22:00

恩施市住建局

网友您好,根据恩市发改价〔2017〕4号文件规定“室内安装维修、非正常的气表更换、使用地暖用户的气表及安装,检测等工时费、材料费由供气双方协商收取”。如您对价格方面有疑问,请向恩施市发改局咨询。感谢您对燃气工作的支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN