富农智库 · 关注恩施市民生

买经济适用房可以取出公积金吗?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/28 21:48:00
发件类型:咨询

咨询内容

我在耿家坪买的经济适用房,目前已经入住,只有首付款发票,还没购房合同,请问下可以取出公积住房公积金吗?
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2016/4/29 9:26:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!您是可以支取您及配偶的公积金的。凭您到经济适用房办公室开具购房证明,首付款发票和身份证就可以支取。详情咨询:8255803 12329

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN