富农智库 · 关注恩施市民生

这个有救助吗?

发件人:匿名
发件时间:2016/5/4 20:23:00
发件类型:咨询

咨询内容

我村一低保户 【去年精准扶贫调查定为特困户】家人因病死亡,请问类似情况国家有什么救助政策吗?
受理者:恩施市民政局
操作人员:恩施市民政局
回复时间:2016/5/5 9:18:00

恩施市民政局

网友: 你好! 感谢你对民政救助工作的建言献策,凡我市城乡低保对象,农村五保对象死亡,可以享受惠民殡葬,即免除基本殡仪火化费。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN