富农智库 · 关注恩施市民生

污水流向公路自然蒸发

发件人:匿名
发件时间:2016/4/28 17:17:00
发件类型:投诉

投诉内容

土桥大道一巷(从市一中上去到土桥大道一巷后右行20米处)一段公路边沟被人为堵住,导致污水直接流向公路,两年了一直无人管,到夏天实在是难闻,希望有关部门管一下。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/29 9:25:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!我们将派人进行处理,感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN