富农智库 · 关注恩施市民生

此物业太差了

发件人:匿名
发件时间:2016/4/28 12:38:00
发件类型:投诉

投诉内容

你好,请问恩施硒施物业是否具备物业资质三级以上,为啥该物业入住以来整个凤凰城小区问题突出,除了卫生每天在打扫以外,其他都一团糟。收物管费比谁都积极,敲门像土匪,问她物业的义务居然回答只要自己入户门以内管好就行,其他的不要业主管。这种物业还有交物管费的必要吗?希望相关部门加强监管。
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/29 9:23:00

恩施市房产局

尊敬的凤凰城业主网友,您好,恩施市硒施建筑装饰有限公司的物业资质为三级;对你所提出的该物业公司的问题我办将加强对其监管;根据《物业管理条例》相关规定,经专有部分占建筑物总面积过半数的业主且占总人数过半年数的业主同意,可以选聘和解聘物业服务企业。
上一页:6路单线

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN