富农智库 · 关注恩施市民生

建议增建一些中小型停车场

发件人:匿名
发件时间:2016/4/28 10:36:00
发件类型:建议

建议内容

领导好!随着社会经济的高速发展,城市人口不断增加,人民群众生活水平提高,拥有小轿车的家庭越来越多,“停车难”已成了群众的生活“常态”了。作为政府的职能部门,理应为人民群众分忧解难想办法,同时也是为了政府的经济发展。建议根据居住人口的情况,分散式的建设一些中、小型的停车场,缓解人民群众“停车难”的问题。不然这么多车,你让它停在哪儿呢???
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/29 9:20:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!停车场建设问题请向恩施市城管局咨询,联系电话12319。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN