富农智库 · 关注恩施市民生

三岔客运乱收费

发件人:匿名
发件时间:2016/4/28 11:34:00
发件类型:投诉

投诉内容

票价太贵,不合理
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/29 9:20:00

恩施市交运局

网友您好!根据恩市发改价[2013]17号运价通知,以短距离(5公里以内)的最低3元/人·次,超过5公里的超过里程按运输里程×0.40元/人·公里计算收取。若您发现违规收取费用的车辆可直接拨打电话物价局电话12358进行投诉。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN