富农智库 · 关注恩施市民生

关于交公积金贷款装修新买商品房的问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/27 20:56:00
发件类型:咨询

咨询内容

在城区买了商品房,想交公积金了贷款装修,如果想半年左右贷十万左右,需要一个月交多少钱公积金?交多长时间后就能贷?贷款装修的利率是和买房公积金利率一样吗?还有交的本金是怎么处理的?请详细回复一下以上问题,谢谢!
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2016/4/29 8:48:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!公积金缴存是根据您上年度的工资收入作为缴交基数,在乘以缴交比例,才能确定您的缴交额度。正常缴交公积金6个月后,并且账户处于正常缴交状态才能贷款。装修贷款和购房贷款利率是一样的。您贷款后,每月缴存的公积金可以用于偿还您的贷款。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN