富农智库 · 关注恩施市民生

思源学校如何组建

发件人:匿名
发件时间:2016/4/27 19:17:00
发件类型:建议

建议内容

新思源学校要开业,有的传说全部招新教师洗牌,有的说金子中小学45岁以下的进去,人心惶惶,肯定教育局不会节外生枝多事吧?维持稳定最重要,最好慎重不要随心所欲,谁又不会教书勒?
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/29 8:48:00

恩施市教育局

您好!感谢您对思源学校的关注。目前思源学校还在修建中,其师资构成方案还未出台。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN