富农智库 · 关注恩施市民生

凤凰上居电梯年检了吗?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/27 15:55:00
发件类型:咨询

咨询内容

凤凰上居小区的电梯年检了吗?我印象中在2016春节期间就到了该年检的时间了,也就春节过后原来是复印件的年检标志也不见了,至今所在的34栋也没有标志,出现过几次门打不开的情况,搞得人心惶惶的!!麻烦咨询贵局凤凰上居的电梯年检了,电梯内需要公示年检标志吗?谢谢
受理者:恩施市安监局
操作人员:恩施市安监局
回复时间:2016/4/29 8:47:00

恩施市安监局

尊敬的网友: 您好,你所反映的电梯年检问题由州质监局恩施分局负责,您可以直接向其进行反映。电话:8224460

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN