富农智库 · 关注恩施市民生

恩施市教育局语委办严重失职!

发件人:匿名
发件时间:2016/4/27 11:34:00
发件类型:投诉

投诉内容

3月份报名普通话考试,公告上模糊说考试时间在4月下旬,由于报考公务员是4月23日考试,需提前买票,怕两考试冲突,给恩施市教育局语委办8416092,打过多次电话询问具体考试时间,均未得到有效答复,4月11日才通知考试时间为4月24日,那时候已买不到返程票。导致在武汉考试完了之后4月24号返回恩施,当天在职中举行普通话考试,华丽错过,若及时明确考试时间就不会出现这种情况,在职人员含糊不作为,请严查。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/27 15:00:00

恩施市教育局

您好!2016年普通话测试时间是由恩施州语委办确定,时间确定后,市教育局在恩施市教育信息网上及时于4月8日发布了公告。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN