富农智库 · 关注恩施市民生

施州大道外事侨务局旁边饭馆把人行道搞得乱起八糟了!

发件人:匿名
发件时间:2016/4/27 7:55:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施州外事侨务局大门旁边,饭馆每天摆的,洗碗的盆 煮饭的炉子 桌子 尤其是中午11点半到1点半 吃饭的人桌子摆的满街都是行人走路的地方都没得 在街上洗碗脏水满街都是,前些天就有人摔跤了这与六城同创格格不入 有损恩施影响!该管管了!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/27 14:59:00

恩施市城管局

您好:我局已责成相关中队到现场进行了处理,要求商户规范经营,同时,我局将加大巡查管理的力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN