富农智库 · 关注恩施市民生

和润城夜间施工扰民

发件人:匿名
发件时间:2016/4/27 1:02:00
发件类型:投诉

投诉内容

和润城连续几天夜间施工,严重影响了旁边小区居民的夜间休息。打电话到贵局投诉,说是有夜间施工许可证。这个许可证也不可能长期有效吧?不能把许可证当扰民证使用吧。一天、两天可以,但也不能连续几天甚至更长时间夜间施工。我们可是要白天上班的。请协调处理,谢谢……
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/27 14:53:00

恩施市城管局

您好:夜间施工许可证是由环保部门核发,相关情况请您向环保部门咨询。
上一页:合同与房产证
下一页:休息不好

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN