富农智库 · 关注恩施市民生

给个准确的话,三中安居小区什么时候交房

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 21:01:00
发件类型:投诉

投诉内容

方传恩管龙风镇的教师安居工程小区出问题了,你们三中是不是也要出问题了才能解决啊。三中教师安居小区说的四月交房,到现在还没影,看房还要找人,老师们都是辛辛苦苦的工资交的房款,你们不闻不问,作为领导是不是要考虑老师的利益。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2016/4/27 14:53:00

恩施市教育局

您好!三中教师安居房现正在进行入户电表安装工作,“五一”假后,学校、业主委员会、物业管理委员会三方商定交房流程,各位业主届时即可按流程领取钥匙进行装修。关于看房还要找人,是出于安全管理的需要。
上一页:休息不好
下一页:户户通

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN