富农智库 · 关注恩施市民生

遮挡视线的钢蓬为什么还没拆

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 17:13:00
发件类型:咨询

咨询内容

交运局的领导您们好;关于318国道1571+480米处黄正学搭建钢棚堆放一些乱七八糟的东西和停放僵尸车遮挡行人车辆视线一事、于4月11日已答复、但现在只是将僵尸车移走了。钢棚和乱七八糟的东西限在七日内自行拆除,近三个七日了还是未动,我看不但影响了;六城同创,还会说领导失察和不作为;希望一查到底,还出行车的一个平安。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/27 14:51:00

恩施市交运局

网友您好!收到您的信件后,我局路政执法人员与黄草坡村委会相关负责人一行多次到达现场对当事人黄正学宣传相关的法律法规,口头和以下达文书形式责令限期拆除。经多次督察督办,最终,黄正学于5月5日自行拆除了遮挡行车视线的地面构筑物,消除了行车隐患。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN