富农智库 · 关注恩施市民生

希望6路公交不要再改变路线

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 16:03:00
发件类型:建议

建议内容

6路公交车因红庙修路改由红庙遂道上金桂大道至火车站,这样大大的方便了黄泥坝一带到市民之家上班族和办事群众,同时也增加了公交收入,市民为此很高兴。但高兴的同时又担心了,要是红庙路修好了又享受不到这个方便了。原先A1路从红庙遂道到金桂大道至市民家到火车站,最后改线路了多人投诉和建议恢复,但公交公司说是因为金桂大道亚非亚医院红绿灯问题不能直行,现在看来都是在糊弄百姓的----6路公交因特殊情改线后受到百姓欢迎,方便了百姓,只希望今后不要再改变了,给百姓一个方便,坐的人多了收入也增加了,何乐而不为呢,望领导考虑,多谢!!
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2016/4/27 14:49:00

恩施市公汽公司

网友您好,您的建议我们已获悉,待红庙老街的路修好后我们再根据实际情况考虑,感谢您对我市公共交通事业的支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN