富农智库 · 关注恩施市民生

住房公积金

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 14:08:00
发件类型:咨询

咨询内容

如果在城区购买了住房,能不能把住房公积金全部取出。如果能取出,要哪些手续?谢谢!
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2016/4/27 14:46:00

恩施市公积金办事处

根据公积金现有支取政策,购房支取,只要凭三年以内的房产局备案的购房合同,首付款发票。或者三年以内的房产证(付购房合同或者全款发票),和身份证。就可以支取自己及配偶的公积金账户余额的90%。详情咨询:12329

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN