富农智库 · 关注恩施市民生

皇家榜小区老虎机遍地是

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 12:23:00
发件类型:投诉

投诉内容

金贵大道皇家榜小区,板桥小区老虎机那么多,为什么没人管,让老百姓输了不少钱,政府怎么不开展整治活动呢,恩施的这种现象让人担忧啊
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2016/4/27 14:40:00

恩施市公安局

尊敬的网友,您好,针对您反映的红庙辖区金桂大道黄家榜、板桥小区摆放老虎机的问题, 本周红庙派出所已针对此类问题开展了专项工作,收缴、销毁赌博机、老虎机共计16台。感谢您对我们工作的支持和监督,今后该所将适时对各小区进行巡逻盘查,加大力度打击各类赌博行为。 欢迎各位网友积极提供详细线索,帮助公安机关打击各类违法犯罪行为和活动,同时也希望广大市民自觉抵制,不要参与到玩老虎机的赌博活动中去。
上一页:住房公积金
下一页:前坪村新田的水

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN