富农智库 · 关注恩施市民生

前坪村新田的水

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 10:36:00
发件类型:投诉

投诉内容

新塘前坪村新田组 乡里去年搞的水工程一年了,为什么还不入户安装 十几年没吃到过干净水了
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2016/4/27 14:40:00

恩施市水利局

新塘乡前坪村新田坪水厂主体工程已全部完工,目前,前坪村委会正在落实水厂管理人员,一旦落实,即可开展自来水入户安装工作。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN