富农智库 · 关注恩施市民生

联军驾校马路两边停好多大车

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 10:28:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是慕登熙苑的住户,从联军驾校开始马路两边都会停很多大车,造成我们出行很不方便,有时候过马路还得先把头探出看一下对面有没有车,造成极大的安全隐患,望有关部门处理为谢!
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/27 14:39:00

恩施市城管局

您好:目前,机动车辆的乱停乱放以交警管理为主,我局对乱停乱放将加大劝导的力度。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN