富农智库 · 关注恩施市民生

板桥小区门口应该画斑马线

发件人:匿名
发件时间:2016/4/26 8:21:00
发件类型:建议

建议内容

板桥小区门口没有画斑马线,我观察发现过往车辆速度较快,行人过马路较危险,特别是下午放学时过马路的回家的孩子很多。有关部门是否应该尽快画好斑马线。
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/26 9:13:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!有关城区道路标志标线的设立,请向市交警大队反映。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN