富农智库 · 关注恩施市民生

开发商挪用维修基金和契税不办房产证究竟怎么办?

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 23:14:00
发件类型:投诉

投诉内容

在市民之家窗口询问得知,红鼎佳苑小区开发商把代收的房屋维修基金不上交,3年多导致无法办理房产证,还有当时购房时业主已经缴纳了房屋契税,也被开发商挪用!请问国土局,如果开发商一直不交齐维修基金,不给业主办理房产证的行为究竟要怎么搞?是贵局管还是找其他主管部门?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2016/4/26 9:11:00

恩施市国土局

网友:你好!房屋维修基金由住改办物业科负责,咨询电话:0718-8465239。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN