富农智库 · 关注恩施市民生

我为土桥坝不堵献一策

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 21:29:00
发件类型:建议

建议内容

土桥坝太堵已是不争的事实,但要治根也一时无良策;堵的主要原因有三,一是土桥大道太窄;二是经土桥坝进出的车无法分流,尤其是舞阳坝方向到东乡、金桂大道方向的车必须走土桥坝;三是土桥坝至民院路段弯多而路窄。当然等到金龙大道通车后也有所缓解,市一中一带的就成老难题了。因此,建议规划部门是否可以规划一条自土桥广场经制药厂、老恩高外围与金桂大道相接的路,从而缩短经舞阳坝方向到金桂大道、火车站及往北方向的路程和堵车。一孔之见,可以研究,不必认真。
受理者:恩施市规划局
操作人员:恩施市规划局
回复时间:2016/4/26 9:11:00

恩施市规划局

尊敬的网友: 关于你在硒都网留言咨询“我为土桥坝不堵献策”的信件,我局已收悉,现将你咨询的问题回复如下:根据《恩施市凤凰山—舞阳坝片区控制性详细规划》,舞阳大道将向上延伸,经市公安局特警大队、药业公司、原恩施高中、恩施职院,最终与学院路相连接,该道路建成后将会有效缓解土桥坝堵车问题。恳请您一如既往地关心、支持和帮助我们的工作,对我市城市规划建设管理工作多提宝贵意见及建议。 恩施市城乡规划管理局 2016年5月30日

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN