富农智库 · 关注恩施市民生

低保问题

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 21:28:00
发件类型:投诉

投诉内容

根据上级文件精神,现有三岔乡芬水村王家吉家不属低保对象,但他家全是低保,他有三女一男,儿子几年前在恩施农校教书,后来考取博士生,之后又当上了教授,现在在福建一大学当教授,他们夫妻一月共有几万元,每月给王家吉好几千元可吃不完用不尽,每月放高利贷,他的幺姑娘和女婿每月也能找很多钱,所以不符拿低保的范筹。
受理者:恩施市民政局
操作人员:恩施市民政局
回复时间:2016/4/26 9:10:00

恩施市民政局

网友: 你好! 感谢你关心支持社会救助工作,经恩施市居民家庭经济核对中心信息比对,王家吉低保已取消,已不再享受保障待遇。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN