富农智库 · 关注恩施市民生

公租房房号

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 20:36:00
发件类型:咨询

咨询内容

请问公租房房号是摇号决定,还是系统配房啊,一楼也是要安排居住吗?房子还需要装修吗?
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2016/4/26 9:10:00

恩施市房产局

尊敬的无房人网友,您好,根据耿家坪公租房分配方案,城区”三办“一镇居民由办事处或镇政府通过抓阄或摇号确定房号,外来务工人员和行政事业单位困难家庭,由住房保障办统一摇号。一楼有住房,同样安排入住。房子已通过简装修,可直接入住。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN