富农智库 · 关注恩施市民生

违章建筑修到马路上还是不管

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 20:11:00
发件类型:投诉

投诉内容

凤凰山怡景家园大门前一排违章建筑,都是今年顶风而上修建的,反映多次,建筑物就修建在并不宽的马路旁,这样近容易查处,就是没人管
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/26 9:08:00

恩施市城管局

您好:目前,根据市委政府安排,城区范围内两违建筑的查处工作由市两违清理办公室及各辖区两违清理办公室负责(其执法人员均从规划、城管、国土等部门抽调)。我局已通知两违办。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN