富农智库 · 关注恩施市民生

房屋附近高压线

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 18:33:00
发件类型:咨询

咨询内容

我想购买恩施九尊上苑的商品房,但是该楼盘附近有两个高压线铁塔,请问下领导是否安全,对人体有无辐射伤害
受理者:恩施市住建局
操作人员:恩施市住建局
回复时间:2016/4/26 9:03:00

恩施市住建局

尊敬的网友你好!你所反映的问题已收悉,电力高压走廊与建筑的距离要求,请向市规划局咨询。电话:8224403。感谢你对城乡建设工作的关心和支持!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN