富农智库 · 关注恩施市民生

永发建材城消防通道被占用,粪便横流

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 17:36:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是航空路永发建材城一住户,我家房屋旁边公用消防通道被琪琪餐馆占用,垃圾成堆粪便满地,几十户的粪便都从消防通道的角落小沟流出,这是个老旧小区,无人管理,排污管道经常被堵,周围住户哀声哉道,听说环卫处有专项资金,请为我们下岗职工做点好事,把多年的通道疏通,还道于民,把堵塞多年的排污口修整如初,让我们这些下岗职工也能体验到党的温暖和六城同创带来的福音。恳请周局长将此事早日排上日程,我们将感激不尽。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/26 8:58:00

恩施市城管局

您好:我局已责成小渡船中队对商家占用消防通道的物品进行了清理,并加强管理,确保消防通道通畅。老旧小区的改造由住建局负责。
上一页:房屋附近高压线
下一页:4050社保返还

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN