富农智库 · 关注恩施市民生

三岔乡莲花池修路补偿款

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 15:57:00
发件类型:投诉

投诉内容

三岔乡莲花池村占土地修公路已经一两年了,老百姓补偿款一直没下来,土地也不允许种,老百姓要吃喝,希望有关部门给我们一个答案
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/26 8:57:00

恩施市交运局

网友您好!关于您所反映的省道恩鹤线三岔莲花池段修路补偿款一事,征迁主体是三岔乡政府,由三岔乡政府按相关标准支付给被征迁户,具体事宜请向三岔乡人民政府咨询了解。恩施市交通运输局

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN