富农智库 · 关注恩施市民生

建议增建一些中小型停车场

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 10:58:00
发件类型:建议

建议内容

领导好!随着社会经济的高速发展,城市人口不断增加,人民群众生活水平提高,拥有小轿车的家庭越来越多,“停车难”已成了群众的生活“常态”了。作为政府的职能部门,理应为人民群众分忧解难想办法,同时也是为了政府的经济发展。建议根据居住人口的情况,分散式的建设一些中、小型的停车场,缓解人民群众“停车难”的问题,不能“一罚了之”。都自己问问自己:现在政府卖出了这么多车,你让它停在哪儿呢???
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2016/4/26 8:55:00

恩施市城管局

您好:为缓解停车难的问题,市政府经过统筹,已经在城区三办修建了多个停车场,下一步,我局将联合交警部门对州城停车场情况进行公示。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN