富农智库 · 关注恩施市民生

谁允许你们提前扣费

发件人:匿名
发件时间:2016/4/25 9:38:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是舞阳辖区住户,2016年4月20日从银行卡扣除4月份电费41元多点,4月24日又扣除100元。请问:是4月20日没扣足吗?是我的银行卡没钱吗?这扣除的100元干什么去了?是不是要用电户强行绑定银行卡?
受理者:恩施市供电公司
操作人员:恩施市供电公司
回复时间:2016/4/26 8:51:00

恩施市供电公司

尊敬的用电客户:为能及时解答您所反映的问题,消除您的疑问,请您留下您的联系电话,或拨打8275411与我们联系,我们将竭诚为您服务。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN