富农智库 · 关注恩施市民生

恩施新塘木栗园村至车沟的公路

发件人:匿名
发件时间:2016/4/24 23:39:00
发件类型:咨询

咨询内容

关于木栗园村到车沟的公路何日硬化,对于我们在外拼搏的家乡健儿,也想回家创业,更想带我们上司在家乡来投资,因交通制约了我们,不敢带来。广东,湖南,四川,利川,这些客人是专做旅游开发,生态养殖,农产品制作,药材种植,水电开发,我们希望把木栗园的人早日带到小康生活,更希望贵局得支持!
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2016/4/25 9:32:00

恩施市交运局

网友您好!您所反映的新塘乡木栗园至车沟公路总里程近12公里,我局今年已下达建设计划。据了解,新塘乡人民政府结合上台公路实际情况,计划先硬化木栗园至上台路段,今年完成上台至车沟路段路基改扩建,待路基改扩建稳定后逐步实施路面硬化。恩施市交通运输局
上一页:房产证的办理
下一页:龙马旅游待开发

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN